Форум » Все о спорте и спортивных событиях » Чемпионат мира по легкой атлетике 2009. Часть 4 » Ответить

Чемпионат мира по легкой атлетике 2009. Часть 4

Sandrin: Часть первая тут! Часть вторая тут! Часть третья тут! 15 - 23 августа Берлин, Германия Главный смотр сил после Олимпиады 2008. Будем болеть Официальный сайт чемпионата

Ответов - 82, стр: 1 2 3 4 5 All

Asha: если кто еще принесет мне красивые фотки Ярослава, буду премного благодарна Маша Sandrin я спать. Завтра поболеем за наших!!

Sandrin: Asha пишет: если кто еще принесет мне красивые фотки Ярослава, Я пока точно не смогу Я сегодня уже полностью в Шлири погрузилась

Asha: наконец чемпион

Maniasha: Лысенко без медали

Эрис: Мне нравится серебряный призер с Кипра

Sandrin: Российская мужская эстафета 4х400 м не смогла отобраться в финал чемпионата мира Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Российская мужская эстафета 4х400 м в составе Максима Дылдина, Валентина Круглякова, Константина Свечкаря и Александра Деревягина не сумела выйти в финал, заняв последнее, шестое место в первом забеге с результатом 3.02,78. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Лучшие результаты показали команды США (3.01,40), Франции (3.01,65) и Великобритании (3.01,91). ___________________________________ Американец Филлипс выиграл берлинский чемпионат мира в прыжках в длину Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Американец Дуайт Филлипс выиграл золото в прыжках в длину, прыгнув в лучшей попытке на 8,54 м. Южноафриканец Годфрей Хотсо Мокоена завоевал серебро, уступив Филлипсу 7 сантиметров. Бронза в активе австралийца Митчелла Уатта (8,37). Олимпийский чемпион-2008 панамец Ирвинг Саладино не смог совершить ни одной результативной попытки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Мужчины. Длина. 1. Дуайт Филлипс (США) – 8,54. 2. Годфрей Хотсо Мокоена (ЮАР) – 8,47. 3. Митчелл Уатт (Австралия) – 8,37. _____________________________________ Кенийка Черуйот – чемпионка мира в беге на 5000 м Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Кенийка Вивиан Черуйот победила в беге на 5000 м с результатом 14 минут 57,97 секунды. Второй финишировала ее соотечественница Сильвия Джебивотт Кибет (14.58,33), третьей – эфиопка Месерет Дефар (14.58,41). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Женщины. 5000 м. 1. Вивиан Черуйот – 14.57,97. 2. Сильвия Джебивотт Кибет (обе – Кения) – 14.58,33. 3. Месерет Дефар (Эфиопия) – 14.58,41. __________________________________ Российская женская эстафета 4х100 м – четвертая на берлинском чемпионате мира Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Российская женская эстафета 4х100 м в «золотом» олимпийском составе – Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская – финишировала четвертой с результатом 43,00. Чемпионками мира стали ямайские бегуньи (42,06), серебро в активе квартета из Багамских островов (42,29), бронза – у немок (42,87). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Женщины. Эстафета 4х100 м. 1. Ямайка – 42,06. 2. Багамские острова – 42,29. 3. Германия – 42,87. 4. Россия (Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская) – 43,00. ____________________________________________ Российская женская эстафета 4х400 м отобралась в финал чемпионата мира с первым результатом Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Российская женская эстафета 4х400 м в составе Натальи Назаровой, Татьяны Фировой, Натальи Антюх и Людмилы Литвиновой вышла в финал с первым результатом, выиграв второй забег (3.23,80). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Второй результат дня показала команда Ямайки (3.24,72), третий – Германии (3.25,08). Американки в прогулочном ритме отобрались в финал, выиграв первый забег за 3.29,31. __________________________________ Австралиец Хукер выиграл берлинский чемпионат мира в прыжках с шестом; Александр Грипич – пятый Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Олимпийский чемпион австралиец Стив Хукер выиграл соревнования в прыжках с шестом, взяв с первой попытки 5,90 м. Французы Ромен Мейнил (5,85) и Рено Лавиленье (5,80) остались с серебром и бронзой. Лучший из россиян Александр Грипич установил личный рекорд (5,75), что позволило занять пятое место. Виктор Чистяков замкнул первую 10-у (5,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Мужчины. Шест. 1. Стив Хукер (Австралия) – 5,90. 2. Ромен Мейнил – 5,85. 3. Рено Лавиленье (Франция) – 5,80… 5. Александр Грипич – 5,75… 10. Виктор Чистяков (оба – Россия) – 5,50. ______________________________________ Сборная Ямайки – чемпион мира в эстафете 4х100 м; Усэйн Болт – трехкратный победитель берлинского чемпионата Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) проходит восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. В мужской эстафете 4х100 м золото завоевала команда Ямайки, за которую на третьем этапе бежал рекордсмен мира на 100 и 200 м Усэйн Болт. Победители показали лучший результат мирового сезона и рекорд чемпионатов мира – 37,31. Серебро с национальным рекордом завоевала сборная Тринидада и Тобаго (37,62), бронзу – Великобритании (38,02). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Фавориты из США были дисквалифицированы по итогам полуфинала из-за нарушения при передаче эстафеты. Болт после побед на 100 и 200 м стал трехкратным чемпионом берлинского мирового форума. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Мужчины. Эстафета 4х100 м. 1. Ямайка (рекорд соревнований) – 37,31. 2. Тринидад и Тобаго (национальный рекорд) – 37,62. 3. Великобритания – 38,02. ___________________________________ Полячка Влодарчик – чемпионка мира в метании молота с мировым рекордом; Татьяна Лысенко – шестая Сегодня, 22 августа, в Берлине (Германия) завершился восьмой соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике. Полячка Анита Влодарчик завоевала золото в метании молота, сумев во второй попытке установить мировой рекорд – 77,96 м. Немка Бетти Хайдлер завоевала серебро с национальным рекордом (77,12), броза в активе словачки Мартины Храсновой (74,79). Экс-рекордсменка мира россиянка Татьяна Лысенко заняла шестое место (72,22). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 22 августа Женщины. Молот. 1. Анита Влодарчик (Польша) – 77,96 (мировой рекорд). 2. Бетти Хайдлер (Германия) – 77,12 (национальный рекорд). 3. Мартина Храснова (Словакия) – 74,79… 6. Татьяна Лысенко (Россия) – 72,22.

Sandrin: Расписание на завтра: 13:15 Ж Марафон Финал 18:15 Ж Прыжок в длину Финал 18:20 М Метание копья Финал 18:25 М 5000 м Финал 19:00 Ж 1500 м Финал 19:25 М 800 м Финал 19:50 Ж 4х400 м Финал 20:15 М 4х400 м Финал

Sandrin: Стивен Хукер Роман Меснил Рене Лавилленьи Все 3 призера) Какой Рене расстроенный

Maniasha: Настён, спасибо за все новости и фотографии! Ну не нравится мне Хукер

Maniasha: Все мои надежды на Таню и девочек-эстафетчиц 4х400! Надо поставить золотую точку этого ЧМ!

Sandrin: Maniasha пишет: Ну не нравится мне Хукер Мне он раньше тоже не нравился( обида за Женю играла ) А потом почитала его интервью... Да и тут он меня удивил...Ведь выступал с травмой! Короче, начала я к нему относиться намного лучше)

Asha: Sandrin я тоже начала к нему лучше относиться уважаю таких спортсменов. Но Лукьяненко лучше

Санура: У Хукера девушка из России

Дарья: Sandrin пишет: выступал с травмой! Короче, начала я к нему относиться намного лучше) и я тоже, появилось уважение к нему, сочувствие какое-то...во время ОИ, помнится, он мне сильно не нравился)

Sandrin: Санура,а я так удивилась,когда узнала) и насколько мне известно,это бегунья Катя Костецкая)

Maniasha: Нет, Семеня ужасна...или ужасен О_о

Катюша: Sandrin пишет: это бегунья Катя Костецкая) Sandrin,а у вас нету фотографии этой бегуньи?

Maniasha: Стал известен состав сборной России на эстафету 4х400 метров Тренерский совет сборной России определил состав команды на эстафету 4х400 метров у женщин на чемпионате мира в Берлине, сообщает "Лёгкая атлетика России". На первом этапе побежит Анастасия Капачинская, на втором — Татьяна Фирова, на третьем — Людмила Литвинова, а на заключительном этапе — Антонина Кривошапка. ________ Девочкам огромной удачи!

Maniasha: Китаянка Бай Шу выиграла марафон на чемпионате мира Китаянка Бай Шу выиграла марафон на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Берлине. Женщины. Марафон 1. Бай Шу (Китай) — 2:25.15. 2. Йошими Озаки (Япония) — 2:25.25. 3. Аселефех Мергия (Эфиопия) — 2:25.32 ... 8. Налия Юламанова (Россия) — 2:27.08. 9. Алевтина Биктимирова (Россия) — 2:27.39.