Форум » Все о спорте и спортивных событиях » Чемпионат мира по легкой атлетике 2009. Часть 4 » Ответить

Чемпионат мира по легкой атлетике 2009. Часть 4

Sandrin: Часть первая тут! Часть вторая тут! Часть третья тут! 15 - 23 августа Берлин, Германия Главный смотр сил после Олимпиады 2008. Будем болеть Официальный сайт чемпионата

Ответов - 82, стр: 1 2 3 4 5 All

rose_1986: Сейчас начинаются прыжки в длину у девушек!

Maniasha: Держиите, плииз, в курсе, как Лебедева прыгает и Кучеренко))

Maniasha: Таня в 1й попытки прыгнула 6.78, во 2й 6.97! Она первая, пока ;-))

Эрис: Танечка! Она тезка моей мамы до замужества)

Maniasha: Кучеренко, 2 заступа, в 3й попытки 6.77,пока 3 место!

Maniasha: Бритни Риз...7.10...

Maniasha: Юрий лишь 4й :-((((

Maniasha: Вот бы медальки в эстафете и Тане :-))

Эрис: Maniasha пишет: Вот бы медальки в эстафете и Тане точно

Maniasha: Только я не смотрю, вот бы Настёна держала нас в курсе событий, а её нет.((

Maniasha: Женская эстафета 4х400 должна была недавно закончиться. Как наши девчушки? :-))

Maniasha: У Тани Лебедевой серебро! У девочек-эстафетчиц 4х400 бронза! :-)))

Эрис: Maniasha пишет: У Тани Лебедевой серебро! У девочек-эстафетчиц 4х400 бронза! Здорово! Спасибо, Маш!

Maniasha: Всего команда России на этом ЧМ завоевала 13 наград разного достоинства! Отдельное Спасибо хочу сказать нашим ходокам! :-)))

rose_1986: не нравится мне Бритни Риз.

rose_1986: Maniasha пишет: Отдельное Спасибо хочу сказать нашим ходокам! :-))) да, им огромное спасибо, они нас выручили.

Asha: а мне как-то грустно и что все закончилось, и от результатов последнего дня. Юра остался 4, эстафетчицы спринтеры - тоже. У круговых - бронза, если только вот за Леьедеву радостно ибо она вряд ли серьезно рассчитывала на медаль! Другой вопрос в том, что команда осталась фактически без своих лидеров, кто травмирован, кого еще что подкосило. Да и просто омоложение команды произошло. Верю, что все у этой сборной впереди, ведь через три года она, Олимпиада!! Спасибо им всем, кто старался для России, кто показал себя и выиграл медаль!!!

Maniasha: В медальном зачёте только 4-е место (эхх....вот золотой медали Леночки нам и не хватило для 3го места )

Asha: Maniasha пишет: вот золотой медали Леночки нам и не хватило для 3го места ну нам вообще многих считанных медалей не хватило, жаль

Maniasha: Итоги заключительного дня ЧМ Китаянка Бай Шу выиграла марафон на чемпионате мира Китаянка Бай Шу выиграла марафон на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Берлине. Женщины. Марафон 1. Бай Шу (Китай) — 2:25.15. 2. Йошими Озаки (Япония) — 2:25.25. 3. Аселефех Мергия (Эфиопия) — 2:25.32 ... 8. Налия Юламанова (Россия) — 2:27.08. 9. Алевтина Биктимирова (Россия) — 2:27.39 Бекеле стал пятикратным чемпионом мира по лёгкой атлетике Эфиопский легкоатлет Кенениса Бекеле стал чемпионом мира по лёгкой атлетике в беге на 5000 метров. Для трёхкратного олимпийского чемпиона данная медаль мирового первенства стала пятой. Отметим, что после полуфинального забега эфиопский спортсмен жаловался на сильные боли в желудке. Мужчины. Бег на 5000 метров. Финал 1. Кенениса Бекеле (Эфиопия) — 13.17,09 2. Бернард Лагат (США) — 13.17,33 3. Джеймс К`Куруи (Катар) — 13.17,78. Норвежец Торкильдсен завоевал золото ЧМ в метании копья Норвежский спортсмен Андреас Торкильдсен завоевал золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике в Берлине в метании копья с результатом 89,59 метра. Мужчины. Метание копья. Финал 1. Андреас Торкильдсен (Норвегия) — 89,59 2. Гильермо Мартинес (Куба) — 86,41 3. Юкифуми Мураками (Япония) — 82,97. Родригес дисквалифицирована. Чемпионка на 1500 м — Джамаль Испанка Наталья Родригес была дисквалифицирована судейским корпусом чемпионата мира по лёгкой атлетике в Берлине. В беге на 1500 метров сенсационная победительница против правил толкнула эфиопку Гелету Бурку. Таким образом, чемпионкой признали представительницу Бахрейна Мариам Джамаль. Женщины. Бег на 1500 метров. Финал 1. Мариам Джамаль (Бахрейн) — 4.03,74 2. Лиса Добриски (Великобритания) — 4.03,75 3. Шэннон Роубери (США) — 4.04,18 … 8. Наталья Евдокимова (Россия) — 4.07,71. Борзаковский занял четвёртое место в беге на 800 метров Россиянин Юрий Борзаковский занял лишь четвёртое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в беге на 800 метров. Его время — 1.45,37. Мужчины. Бег на 800 метров. Финал 1. Мбулаэни Мулаудзи (Южная Африка) — 1.45,29 2. Альфред Йего (Кения) — 1.45,35 3. Йусуф Камель (Бахрейн) — 1.45,35 4. Юрий Борзаковский (Россия) — 1.45,37. Россиянки завоевали бронзу в эстафете 4х400 метров в Берлине Женская сборная России стала третьими на чемпионате мира по лёгкой атлетике в эстафетном беге 4х400 метров. Напомним, что на первом этапе бежала Анастасия Капачинская, на втором — Татьяна Фирова, на третьем — Людмила Литвинова, а на заключительном этапе — Антонина Кривошапка. Женщины. Эстафета 4х400 метров. Финал 1. США — 3.17,83 2. Ямайка — 3.21,15 3. Россия — 3.21,64. Татьяна Лебедева завоевала серебро в прыжках в длину Россиянка Татьяна Лебедева, неудачно выступившая в тройном прыжке, реабилитировалась, завоевав серебро чемпионата мира по лёгкой атлетике в прыжках в длину. Ольга Кучеренко стала пятой, а чемпионский титул завоевала американка Бритни Риз, впервые завоевавшая медаль мирового первенства. Женщины.Прыжки в длину. Финал 1. Бритни Риз (США) — 7,10 2. Татьяна Лебедева (Россия) — 6,97 3. Карин Мей Мелис (Турция) — 6,80 … 5. Ольга Кучеренко (Россия) — 6,77. Американцы выиграли эстафету 4х400 метров на чемпионате мира Мужская эстафетная сборная США (Тэйлор, Уоринер, Клемент и Мерритт) выиграла финальный забег 4х400 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Вторыми стали великобританцы, а третьими — австралийцы, которые впервые попали в финал эстафеты. Напомним, что россияне выбыли из борьбы в полуфинале. Мужчины.Эстафета 4х400 метров. Финал 1. США — 2.57,86 2. Великобритания — 3.00,53 3. Австралия — 3.00,90.